<hgroup id="cecec"></hgroup><em id="cecec"></em>

        <caption id="cecec"><noscript id="cecec"><sub id="cecec"><label id="cecec"></label></sub></noscript><small id="cecec"></small></caption>
      • <optgroup id="cecec"></optgroup>
        返回主站
        您所在的位置:首页 > 行署办公室 > 信息公开目录
        标    题 锡林郭勒盟行政公署关于表彰全区第14届运动会我盟获奖运动员、教练员的决定
        索引号 01165913-4/2019-00006
        信息分类 行署文件  \  决定
        发文机关 行署办公室
        发文字号 锡署发〔2018〕186号
        成文日期 2018-11-19
        锡林郭勒盟行政公署关于表彰全区第14届运动会我盟获奖运动员、教练员的决定
        锡署发〔2018〕186号

          各旗县市(区)人民政府(管委会),盟各部、委、办、局,各大企业、事业单位:

          在内蒙古自治区第十四届运动会上,我盟体育健儿团结拼搏、奋勇争先、敢于突破,以31枚金牌、33枚银牌、58枚铜牌,获得奖牌排行第九名,较上届运动会提高2个位次,田径、足球项目实现金牌零的突破;以总分2196.5分的成绩,获得总分排行第九名,较上届运动会增加418.5分,青少年竞技体育人才不断涌现;以良好的参赛风貌,获得了赛事组委会颁发的体育道德风尚奖,夺得了运动成绩和精神文明双丰收,圆满完成了赛前制定的目标、任务,为锡林郭勒盟争得了荣誉。

          为进一步鼓励我盟体育战线工作者爱岗敬业、顽强拼搏、勇攀高峰的精神,以内蒙古自治区第十四届运动会的优异成绩为起点,全面推动我盟竞技体育综合实力进一步提升,大力促进全民健身活动蓬勃开展,经研究决定,对在内蒙古自治区第十四届运动会获奖的运动员、教练员予以表彰,并按照《锡林郭勒盟行政公署关于明确自治区第十四届运动会相关参赛奖励标准的批复》(锡署字〔2018〕60号)进行奖励。

          希望受表彰的运动员、教练员及相关体育工作者再接再厉,总结经验,发扬成绩,力争在内蒙古自治区第十五届运动会上再创佳绩。希望广大干部群众向获奖人员学习,进一步弘扬体育健儿拼搏进取的精神,积极参与全民健身计划,不断提高身体素质,为全面推进健康锡林郭勒建设和体育强盟做出更大努力。希望奋战在全盟各条战线的工作者以获奖人员为榜样,凝心聚力,开拓进取,创先争优,不断为建设美丽富饶文明和谐的锡林郭勒做出新的贡献!

           

           

          附件:内蒙古自治区第十四届运动会我盟获奖运动员、教练员名单

           

           

          锡林郭勒盟行政公署

          2018年11月17日   

           

           

          附件

           

          内蒙古自治区第十四届运动会我盟获奖运动员、教练员名单

           

          一、运动员名单 

          (一)足球

          1.钱达门     男子甲组    第一名

          2.玉  龙     男子甲组    第一名

          3.锡林呼     男子甲组    第一名

          4.乌日勒格    男子甲组    第一名

          5.斯琴巴特尔  男子甲组    第一名

          6.额尔敦巴特尔      男子甲组  第一名 

          7.其黑日嘎   男子甲组   第一名 

          8.阿地雅     男子甲组 第一名 

          9.阿如汗    男子甲组  第一名

          10.刘克前   男子甲组    第一名

          11.呼斯楞  男子甲组   第一名 

          12.李东峰  男子甲组   第一名 

          13.海  日    男子甲组  第一名 

          14.海日图     男子甲组     第一名   

          15.肖满晨     男子甲组     第一名   

          16.朝克图     男子甲组     第一名   

          17.阿斯汗      男子甲组     第一名   

          18.阿日毕吉哈   男子甲组     第一名   

          19.达日哈扎布  男子甲组     第一名   

          20.奈日嘎    男子甲组      第一名   

          21.阿娆汗    男子甲组      第一名   

          22.恩克阿木尔   男子甲组      第一名   

          23.乌达木    男子甲组      第一名   

          24.陈  宇    女子甲组      第一名   

          25.好日娃    女子甲组      第一名   

          26.图孟其其格   女子甲组      第一名   

          27.娜  木      女子甲组      第一名   

          28.阿拉坦苏布达       女子甲组      第一名   

          29.格  格      女子甲组      第一名   

          30.格西格那拉   女子甲组      第一名   

          31.萨如拉其木格       女子甲组      第一名   

          32.朱星月    女子甲组      第一名   

          33.索依拉    女子甲组      第一名   

          34.张葆华    女子甲组      第一名   

          35.伊如罕    女子甲组      第一名   

          36.敖伦都特  女子甲组      第一名   

          37.杨月珊    女子甲组      第一名   

          38.乌吉斯古楞   女子甲组      第一名   

          39.乌日查呼  女子甲组      第一名   

          40.杨文悦    女子甲组      第一名   

          41.明  宇      女子甲组      第一名   

          42.包萨茹拉  女子甲组      第一名   

          43.苏日古拉  女子甲组      第一名   

          44.乌云清格力  女子甲组     第一名   

          45.赵梦楠      女子甲组     第一名   

          46.苏德娜      女子甲组     第一名   

          47.吴雪莲      女子乙组     第一名   

          48.乌日力嘎    女子乙组     第一名   

          49.柴璟琪      女子乙组     第一名   

          50.阿丽雅      女子乙组     第二名   

          51.王佳宇      女子乙组     第二名   

          52.潘  柳      女子乙组     第二名   

          53.任  雯      女子乙组     第二名   

          54.李  萌      女子乙组     第二名   

          55.莫希娅拉    女子乙组     第二名   

          56.吕  娜      女子乙组     第二名   

          57.朱珺瑶      女子乙组     第二名   

          58.韩思雨      女子乙组     第二名   

          59.陈美琪      女子乙组     第二名   

          60.刘  璐      女子乙组     第二名   

          61.谢文然      女子乙组     第二名   

          62.李春阳      女子乙组     第二名   

          63.赵雅靓      女子乙组     第二名   

          64.史佳瑶      女子乙组     第二名   

          65.宁  静      女子乙组     第二名   

          66.包泽慧     女子乙组     第二名   

          67.包文杰     女子乙组     第二名   

          68.兰晓乐     女子乙组     第二名   

          69.伊茹汗     女子乙组     第二名   

          70.柴拉干     女子乙组     第二名   

          71.沙其拉     男子乙组     第五名   

          72.巴音呼     男子乙组     第五名   

          73.雷俊鹏     男子乙组     第五名   

          74.白金虎     男子乙组     第五名   

          75.田文立     男子乙组     第五名   

          76.哈日呼     男子乙组     第五名   

          77.刘  龙     男子乙组     第五名   

          78.艾吉木     男子乙组     第五名   

          79.姚忠义     男子乙组     第五名   

          80.冯志涛     男子乙组     第五名   

          81.郭瑞翔     男子乙组     第五名   

          82.张亚东     男子乙组     第五名   

          83.焦  鹏     男子乙组     第五名   

          84.瞿宏杰     男子乙组     第五名   

          85.布和伦     男子乙组     第五名   

          86.黄学强     男子乙组     第五名   

          87.吉林巴雅尔  男子乙组     第五名   

          88.董嘉伟     男子乙组     第五名   

          89.王兆坤     男子乙组     第五名   

          90.力  钢     男子丙组     第九名   

          91.克吉亚     男子丙组     第九名   

          92.日  罕     男子丙组     第九名   

          93.阿拉腾那格其   男子丙组     第九名   

          94.巴雅斯哈其  男子丙组     第九名   

          95.阿哪布德    男子丙组     第九名   

          96.萨其日拉图  男子丙组     第九名   

          97.苏日勒格    男子丙组     第九名   

          98.塔米尔      男子丙组     第九名   

          99.苏德芒来    男子丙组     第九名   

          100.呼斯勒     男子丙组     第九名   

          101.都日苏木吉  男子丙组     第九名   

          102.吴贺其乐图  男子甲组     第九名   

          103.杜佳朔     男子甲组     第九名   

          104.陶娜日     女子丙组     第十名   

          105.萨其拉     女子丙组     第十名   

          106.乌日力嘎   女子丙组     第十名   

          107.陶日根     女子丙组     第十名   

          108.其勒莫格   女子丙组     第十名   

          109.伊苏诺     女子丙组     第十名   

          110.吉日古玛   女子丙组     第十名   

          111.阿娜尔     女子丙组     第十名   

          112.安妮儿     女子丙组     第十名   

          113.都日思木吉  女子丙组    第十名   

          114.海  拉     女子丙组     第十名   

          115.哈  林     女子丙组     第十名

          (二)中国式摔跤

          1.阿如汗  男子甲组-90公斤级    第一名   

          2.那日嘎  男子甲组-115公斤级        第一名   

          3.特木勒  男子乙组-48公斤级  第一名   

          4.呼日乐  男子乙组-65公斤级  第一名   

          5.阿民布和  男子乙组-70公斤级  第一名   

          6.胡德日扎那       男子乙组-75公斤级  第一名   

          7.哈尼罕  男子乙组-82公斤级  第一名   

          8.尼格格其  甲组男子-56公斤  第二名   

          9.呼日胡  甲组男子-75公斤  第二名   

          10.苏毕力格  甲组男子-90公斤  第二名   

          11.乌仁同嘎啦嘎     甲组女子-60公斤  第二名   

          12.格西格额日登     男子乙组-65公斤   第三名   

          13.闹民哈达  男子乙组-70公斤   第三名   

          14.孟克图拉嘎       男子甲组-65公斤   第三名   

          15.山斯尔  男子甲组-65公斤   第三名   

          16.苏乙拉  男子甲组-82公斤   第三名   

          17.敖达台  男子甲组-82公斤   第三名   

          18.额尔敦陶格涛     男子甲组-75公斤   第三名   

          19.赛音敖其乐图     男子乙组-82公斤   第三名   

          20.阿伊斯  女子乙组-48公斤   第三名   

          21.乌达巴拉  女子甲组-70公斤   第三名   

          22.敖登托亚        女子甲组-70公斤   第三名    

          23.达楞纳么呼      男子甲组-115公斤  第三名   

          24.桑布仁  女子乙组-56公斤  第三名   

          25.海木日腾  男子乙组-48公斤  第三名   

          26.达巴拉干  男子乙组-56公斤  第三名   

          27.胡钦特古斯       男子甲组-56公斤  第七名      

          28.乌拉玛吉拉       男子甲组-56公斤  第五名      

          29.其乐木格  女子甲组 -60公斤  第七名    

          30.高亚汗  女子乙组 -48公斤  第五名  

          31.苏布达  女子甲组 -82公斤  第五名  

          32.乌日力嘎  女子甲组 -52公斤  第五名  

          33.乌力吉孟德       男子乙组 -65公斤  第五名  

          34.元  登  男子乙组 -56公斤  第五名        

          35.巴音吉日嘎拉    女子乙组 -65公斤  第五名

          (三)国际式摔跤

          1.那木斯来       古典式男子甲组98公斤级    第一名   

          2.红格尔吉雅     自由式男子甲组57公斤级    第一名   

          3.堂格斯  自由式男子甲组86公斤级    第一名   

          4.苏达莫日根     自由式男子甲组97公斤级    第一名   

          5.登布日勒       自由式男子丙组42公斤级    第一名   

          6.格西格宝音    自由式男子丙组58公斤级    第一名   

          7.赛希亚拉图     自由式男子丙组76公斤级     第一名   

          8.特古斯孟都    甲组男子自由式65公斤       第二名   

          9.依德木扎布     甲组男子自由式97公斤       第二名   

          10.额日德木       甲组男子自由式125公斤        第二名   

          11.布和额日敦    乙组男子自由式74公斤  第二名   

          12.霍布清  乙组男子自由式96公斤  第二名   

          13.布和朝鲁       丙组男子自由式46公斤  第二名   

          14.哈斯额日登    甲组男子古典式85公斤  第二名   

          15.旭日根  丙组古典式63公斤   第二名   

          16.哪莫呼        乙组男子自由式55公斤  第二名   

          17.查力根        乙组古典式96公斤   第二名   

          18.额日登  丙组古典式76公斤   第二名   

          19.尼  玛  丙组男子自由式42公斤  第二名   

          20.都楞毕力格     古典式乙组60公斤   第三名   

          21.巴义拉嘎       男子自由式甲组57公斤  第三名   

          22.图门巴乙拉    男子自由式甲组65公斤  第三名   

          23.巴达玛日嘎    男子自由式甲组86公斤  第三名   

          24.包元旦  男子自由式乙组66公斤  第三名   

          25.努  乃  男子自由式乙组74公斤  第三名   

          26.青格乐        男子自由式乙组96公斤  第三名   

          27.德格吉日呼     古典式甲组59公斤   第三名   

          28.阿拉坦敖其尔   古典式甲组66公斤   第三名   

          29.乌达木  男子自由式丙组42公斤  第三名   

          30.阿英嘎  男子自由式丙组50公斤  第三名   

          31.额日登巴特尔  古典式甲组130公斤  第三名   

          32.格力本  古典式乙组66公斤   第三名   

          33.阿迪亚  男子自由式丙组63公斤  第三名   

          34.都日斯嘎啦     古典式乙组84公斤   第三名   

          35.巴音额日和图   男子自由式乙组55公斤  第三名   

          36.敖登呼  古典式丙组76公斤   第三名   

          37.阿拉腾敖德     古典式丙组85公斤   第三名   

          38.呼斯勒  男子自由式丙组85-95公斤      第三名   

          39.阿荣宝力格     男子自由式乙组74公斤  第五名   

          40.阿吉吉日嘎拉   男子自由式乙组66公斤  第七名   

          41.其格勒  男子自由式甲组125公斤        第五名   

          42.布和白乙拉     男子自由式甲组97公斤  第七名   

          43.图门吉日嘎拉   男子自由式甲组86公斤  第七名   

          44.阿日斯楞巴特尔   男子自由式丙组85-95公斤   第五名   

          45.道布德僧格     男子自由式乙组60公斤  第八名   

          46.斯仁敖日布     男子自由式乙组60公斤  第七名   

          47.乌其日拉图     男子自由式乙组60公斤  第五名   

          48.胡  日  男子自由式乙组50公斤  第五名   

          49.阿古达玛       男子自由式丙组63公斤  第七名   

          50.巴图阿拉达尔   男子自由式丙组58公斤  第五名   

          51.乌拉吉胡巴雅尔   男子自由式丙组50公斤      第五名   

          52.呼日嘎琦      古典式男子乙组96公斤级       第五名   

          53.格勒班  古典式男子乙组74公斤级       第七名   

          54.嘎日布  古典式男子乙组66公斤级       第八名   

          55.那顺巴图       古典式男子甲组98公斤级       第七名   

          56.巴图吉日嘎拉   古典式男子甲组75公斤级       第五名   

          57.阿拉木斯      古典式男子甲组59公斤级       第七名   

          58.贺希格巴图     古典式男子乙组60公斤级       第五名   

          59.木日德勒       古典式男子乙组55公斤级       第五名   

          60.斯日古楞扎那   古典式男子乙组50公斤级       第五名   

          61.旭日干  古典式男子丙组63公斤级       第七名   

          62.孟克宝音       古典式男子丙组54公斤级       第五名   

          63.明  嘎  古典式男子丙组46公斤级       第八名   

          64.乌日娜  古典式男子丙组42公斤级       第五名   

          65.乌云达来       古典式男子丙组42公斤级      第八名

          (四)田径 

          1.付新贺    男子U20场地跳高   第一名   

          2.周  超    男子U20场地400米栏  第一名   

          3.郑  龙    男子U20场地400米  第一名   

          4.刘慧敏    女子U20场地400米  第一名   

          5.郑  龙  U20男女混合异程接力  第一名   

          6.周  超  U20男女混合异程接力  第一名   

          7.刘慧敏   U20男女混合异程接力  第一名   

          8.温都日干        U20男女混合异程接力  第一名   

          9.陈子阳   U20男子跳高       第二名   

          10.查乐格亚      U18女子100米栏   第二名   

          11.温都日干        U20女子场地400米  第二名   

          12.郑  龙  U20男子4x100米接力   第二名   

          13.周超  U20男子4x100米接力   第二名   

          14.黄  杰  U20男子4x100米接力   第二名   

          15.白景元   U20男子4x100米接力   第二名   

          16.温都日干        U20女子场地800米   第二名   

          17.阿义萨  少年组女子场地3000米  第二名   

          18.阿义萨   少年组女子场地4x800米       第二名   

          19.那  青  男子场地跳高U20    第三名   

          20.郑  龙  男子场地800米U20  第三名   

          21.周  超  男子场地400米     第六名   

          22.查顺其其格     U20女子场地4×400接力        第四名   

          23.温都日干     U20女子场地4×400接力        第四名   

          24.王  雪  U20女子场地4×400接力        第四名   

          25.刘慧敏  U20女子场地4×400接力        第四名   

          26.贾立杰  U20男子场地400米栏  第五名       

          27.查顺其其格     U20女子场地4×800米接力      第五名   

          28.温都日干       U20女子场地4×800米接力      第五名   

          29.王  雪  U20女子场地4×800米接力      第五名   

          30.刘慧敏  U20女子场地4×800米接力      第五名   

          31.贾立杰  U20男子场地110米栏   第七名[WX)]

          (五) 柔道

          1.朝  宝  男子甲组+100公斤级      第一名  

          2.阿丽玛   女子丙组-52公斤   第三名  

          3.乌吉木杰       女子丙组+57公斤   第三名  

          4.波和仓  男子丙组-50公斤   第三名  

          5.海勒斯   男子丙组-50公斤   第三名  

          6.布和巴特尔   男子丙组-73公斤   第三名  

          7.敖日布   男子甲组团体       第三名  

          8.苏德尔      男子甲组团体  第三名  

          9.查伊日格       男子甲组团体  第三名  

          10.坦格斯    男子甲组团体   第三名  

          11.额日合木吉日嘎拉    男子甲组团体  第三名  

          12.青巴吐  男子甲组团体  第三名  

          13.朝  宝   男子甲组团体  第三名  

          14.图  拉    男子团体     第五名  

          15.布和毕力格       男子团体      第五名  

          16.乌达布和   男子团体    第五名  

          17.满的哈白乙拉     男子团体   第五名  

          18.山丹嘎日布       男子团体   第五名  

          19.吉日嘎拉赛汉     男子团体    第五名  

          20.丽米德  男子团体   第五名  

          21.恩克那顺   男子-73公斤  第五名  

          22.阿依斯  男子-66公斤      第七名  

          23.阿义苏  男子-60公斤      第五名  

          24.安琪尔  女子+57公斤      第七名  

          25.呼斯乐  女子+57公斤      第五名  

          26.阿如娜  女子-57公斤      第五名  

          27.巴雅斯  男子+90公斤      第五名  

          28.巴图那顺   男子-90公斤      第五名  

          29.山丹嘎日布       男子-81公斤      第五名  

          30.图  拉    男子-60公斤      第五名  

          31.莫日根格日勒     男子-55公斤      第五名  

          32.坦格斯  男子-81公斤      第五名  

          33.查伊日格   男子-73公斤      第七名  

          34.苏德尔  男子-66公斤      第五名  

          35.包文明  女子+70公斤       第七名

          (六) 武术散打

          1.哈斯图拉嘎      甲组男子散打70公斤   第二名  

          2.张  雨   乙组男子武术散打70公斤     第二名  

          3.何智洋  乙组男子武术散打85公斤     第二名  

          4.王鹏飞  男子散打甲组48公斤   第三名  

          5.钢吉拉  男子散打丙组56公斤   第三名  

          6.韩伟杰  男子散打乙组44公斤   第三名  

          7.布日德  男子散打乙组65公斤   第五名  

          8.乌格德乐胡      男子散打乙组56公斤   第五名  

          9.钱  成  男子散打丙组56公斤       第五名  

          10.额登白雅尔      男子散打甲组70公斤   第五名  

          11.达布哈拉毕力格  男子散打甲组60公斤      第五名

          (七) 跆拳道

          1.赵硕泽   甲组男子80公斤   第二名  

          2.那日苏   男子乙组51公斤   第三名  

          3.呼斯乐图雅   女子乙组59公斤   第三名  

          4.白煜禾  男子甲组+80公斤  第三名  

          5.乔心怡  女子甲组67公斤   第三名  

          6.张  洋    男子丙组68公斤  第三名  

          7.李  楠    男子丙组+68公斤  第三名  

          8.王兴燃  男子乙组63公斤   第五名  

          9.马文琪  女子甲组57公斤   第五名  

          10.宋金徽  男子丙组68公斤   第五名

          (八) 射箭

          1.潘彦睿   乙组女子个人30米   第二名  

          2.张  涵   丙组女子个人18米  第二名  

          3.张  涵     女子丙组个人淘汰赛   第三名  

          4.张  涵   女子丙组个人25米  第三名  

          5.孟根其其格     女子甲组团体淘汰赛  第六名  

          6.车力格   女子甲组团体淘汰赛  第六名   

          7.孟根图格苏   女子甲组团体淘汰赛  第六名  

          8.苏德额日登   男子甲组团体淘汰赛  第五名  

          9.散萨尔   男子甲组团体淘汰赛          第五名  

          10.钢特木尔       男子甲组团体淘汰赛         第五名   

          11.潘钢冈     男子乙组团体淘汰赛  第五名  

          12.阿音嘎   男子乙组团体淘汰赛      第五名   

          13.温都苏  男子乙组团体淘汰赛   第五名  

          14.孟根其其格    女子甲组个人淘汰赛   第四名  

          15.潘钢冈  男子乙组个人淘汰赛   第四名  

          16.巴乙斯那      女子乙组个人淘汰赛   第七名  

          17.卓  拉  女子乙组个人淘汰赛   第四名  

          18.孟根其其格    女子甲组个人30米    第六名  

          19.巴达木格日乐   女子丙组个人18米   第六名  

          20.巴达木格日乐   女子丙组个人25米   第七名  

          21.潘钢冈   男子单轮乙组全能    第五名  

          22.阿音嘎   男子单轮乙组全能    第五名  

          23.温都苏   男子单轮乙组全能   第五名  

          24.潘钢冈   男子单轮乙组全能   第八名  

          25.孟根其其格     女子个人甲组第一70米轮赛     第五名  

          26.孟根其其格     女子个人甲组第二70米轮赛     第八名  

          27.潘钢冈   男子个人乙组50米  第四名

          (九)拳击

          1.武  静   女子乙组75公斤级   第一名  

          2.石文浩   男子丙组75公斤级   第一名  

          3.美塔拉   甲组男子64公斤   第二名  

          4.图娜嘎拉   丙组女子60公斤   第二名  

          5.苏日嘎   乙组男子64公斤    第五名  

          6.王  甜    女子丙组+69公斤    第五名  

          7.杨易平  女子丙组49公斤    第五名

          (十)橄榄球

          1.特木热扎那  男子乙组       第四名  

          2.阿伊斯      男子乙组       第四名  

          3.杭  盖  男子乙组       第四名  

          4.萨尼其尔    男子乙组       第四名  

          5.阿亚力拉    男子乙组       第四名  

          6.乌  拉  男子乙组       第四名  

          7.其力格尔    男子乙组       第四名  

          8.青格勒图    男子乙组       第四名  

          9.努民达来    男子乙组       第四名  

          10.耐日木达拉  男子乙组       第四名  

          11.伟乐苏    男子乙组       第四名  

          12.阿英嘎    男子乙组  第四名  

          13.布和其其格   女子乙组  第四名  

          14.乌云照拉  女子乙组  第四名  

          15.茹日勒玛  女子乙组  第四名  

          16.乌吉斯古楞   女子乙组  第四名  

          17.艺勒歌玛  女子乙组  第四名  

          18.爱勒玛    女子乙组  第四名  

          19.陶古思    女子乙组  第四名  

          20.苏  门      女子乙组  第四名  

          21.乌日古木拉   女子乙组  第四名  

          22.阿拉坦苏布达       女子乙组  第四名  

          23.孟克赛罕  女子乙组  第四名  

          24.那仁满都呼   女子乙组  第四名

          (十一)单板U型场地滑雪

          1.宋祥瑞  男子四人团体      第二名  

          2.王  昊    男子四人团体      第二名  

          3.于晓鹏  男子四人团体      第二名  

          4.李文博  男子四人团体      第二名  

          5.于晓鹏        男子个人技术种类规定动作    第三名  

          6.宋翔瑞   男子个人自选动作    第七名  

          7.王  昊  男子个人自选动作    第六名  

          8.于晓鹏       男子个人技术难度规定动作       第四名  

          9.王  昊   男子个人技术难度规定动作       第八名  

          10.于晓鹏   男子个人自选动作    第四名

          (十二)电子竞技

          1.孔令昊   甲组穿越火线      第二名

          2.乌英嘎   甲组穿越火线      第二名

          3.田亚杰   甲组穿越火线      第二名

          4.连文亭   甲组穿越火线      第二名

          5.刘  然     甲组穿越火线    第二名

          6.党  茹   王者荣耀女子团体赛 第三名

          7.白百灵  王者荣耀女子团体赛  第三名

          8.蔚  欣   王者荣耀女子团体赛 第三名

          9.金  璐   王者荣耀女子团体赛  第三名

          10.高晓晓  王者荣耀女子团体赛  第三名

          11.卢帧楠  英雄联盟男子团体赛  第三名

          12.德勒黑  英雄联盟男子团体赛  第三名

          13.安玉飞  英雄联盟男子团体赛  第三名

          14.王  杰   英雄联盟男子团体赛 第三名

          15.白  岩   英雄联盟男子团体赛 第三名

          16.李博文   英雄联盟男子团体赛  第三名

          17.巴乙尔图 王者荣耀男子团体赛第五名

          18.王宇航   王者荣耀男子团体赛  第五名

          19.包宝宝   王者荣耀男子团体赛  第五名

          20.李  博   王者荣耀男子团体赛 第五名

          21.赵佳鹏   王者荣耀男子团体赛  第五名

          22.任  磊  王者荣耀男子团体赛 第五名

          (十三)马术

          塔米尔   限定马组速度赛马5000米 第六名

          (十四)短道速度滑冰

          1.杜大伟 男子丙组1000米   第三名 

          2.崔智婕 女子乙组1500米   第五名 

          3.杜大伟 男子丙组1500米   第六名 

          (十五)速度滑冰

            歌 女子专业组500米  第八名

          (十六)速度轮滑

          1.张书铭   男子乙组500米    第三名

          2.张书铭   男子乙组1500米   第八名

          (十六)篮球

          1.斯日古楞  男子乙组  第七名

          2.阿楠达    男子乙组  第七名

          3.李  煦    男子乙组  第七名

          4.杨盛涵    男子乙组  第七名

          5.段鹏琦    男子乙组  第七名

          6.苏勒德    男子乙组  第七名

          7.杨曙光    男子乙组  第七名

          8.寇  杰    男子乙组  第七名

          9.魏枞浩    男子乙组  第七名

          10.王忠旭   男子乙组  第七名

          11.李晨飞    男子乙组 第七名

          12.任嘉鑫    男子乙组 第七名

          二、教练员名单

          (一)国际式摔跤

          1. 布和毕力格

          2. 达布西拉图

          3. 那顺吉日嘎拉

          4.呼日勒巴特

          5.宝音孟克

          6.阿拉腾格日勒

          7.巴音吉日嘎拉

          8.达兰太

          9.德格西巴雅尔

          10.阿拉木斯

          11.贺西格

          (二)柔道

          1.程文革

          2.额日德木图

          3.胡日查毕力格

          4.苏乙拉巴图

          5.斯琴

          6.乌日图牧仁

          7.哈斯嘎尔迪

          8.耿晓飞

          (三)拳击

          1.哈日苏和

          2.恩克巴亚尔

          3.苏义拉图

          4.曙光

          (四)足球

          1.边育剑

          2.宝恩夫

          3.郭梦可

          4.桑斯尔

          5.张皓然

          6.张明达

          7.乌日娜

          8.韩冰岩

          9.图门那斯图

          10.额纳日勒

          11.刘猛

          (五)橄榄球

          乌力吉陶格陶

          (六)篮球

          1.甘文涛

          2.石佳磊

          (七)电子竞技

          1.白俊峰

          2.李军

          3.赵新宇

          (八)中国式摔跤

          1.苏乙拉图

          2.额尔登朝克图

          3.阿拉德尔朝克图

          4.苏德斯琴

          5.恩克门德

          6.恩克巴亚尔

          7.陶德格日勒

          (九)田径

          1.洪涛

          2.吴巴特

          3.吴洪顺

          4.吉亚太

          5.刘宝

          (十)射箭

          1.呼格吉勒

          2.额日很毕力格

          3.图雅

          4.孟克 

          (十一)跆拳道

          1.包永胜

          2.图布新吉日嘎拉

          3.张春艳

          (十二)单板U型场地滑雪

          王艳玲

          (十三)速度滑冰

          贾文超

          (十四)短道速度滑冰

          吴海瑞

          (十五)马术

          白音孟克

           

           

           



        亿电竞 |亿电竞官网 | |手机版 | | 乐投letou最新地址-首页|fun88乐天堂备用网站_乐天堂fun88备用网站_乐天堂fun88线上娱乐|博九电竞官网-博九电竞娱乐-首页|U赢电竞app_UWIN电竞_U赢电竞竞猜平台|龙虾竞技网站【百_度_推_荐】|lbet竞技体育_2019专业平台|